Праздник 40-ка Севастийских мучеников

22-23 марта 2024 года, в праздник 40-ка мучеников, в Севастийском озере мучившихся, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля состоялись праздничные богослужения.

Вечером 22 марта настоятель храма иерей Тимофей Учватов совершил полиелейную Утреню и первый час.

Его Преподобию сослужил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Преподобие помазал освященным елеем молящихся.

После вечернего богослужения настоятель храма обратился к собравшимся с пастырским словом.

______________

23 марта, Божественную литургию совершил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

За Божественной литургией были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.