Воспитанники воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля приняли участие в установке скворечников

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, воспитанники воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля приняли участие в установке скворечников на деревьях вблизи храма.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц, призванный привлечь внимание человечества к проблемам охраны окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе. Птицы демонстрируют великое чудо любви к Родине, несут благую весть о наступающей весне.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 21 марта 2024 года дан старт акции «Встречаем пернатых друзей», которая пройдет на всех приходах Брянской епархии.