Попечение о болящих детях на Святочной неделе

Благочинный Навлинского церковного округа совершил Божественную Литургию в домовом храме Навлинской центральной районной больницы и посетил маленьких пациентов.

Домовой храм во имя Великомученика и целителя Пантелеимона был открыт по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в одном из корпусов Навлинской ЦРБ 11 апреля 2014 года. В этот же день состоялась первая Божественная Литургия. С тех пор священнослужителями Навлинского благочиния здесь регулярно проводятся богослужения, а каждый понедельник совершается Божественная Литургия.

15 января 2018 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев, духовник Навлинской ЦРБ, совершил Божественную Литургию, по окончании которой посетил маленьких пациентов. Отец Игорь побывал в отделениях больницы, где пообщался с малышами и их родителями.

Его Высокопреподобие поздравил с продолжением святочных дней и наступающим праздником Святого Богоявления медицинский персонал,  маленьких пациентов и преподал пастырское благословение, пожелал детям скорейшего выздоровления и вручил каждому сладкие подарки.

 

 

Просмотры (3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *