Святая тайна Рождества

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных праздников в году. Его ждут и маленькие, и взрослые. В канун Великого дня сотрудники межпоселенческой библиотеки пригласили взрослых и детей прикоснуться к тайне Рождества, познакомиться с рождественскими традициями.

На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации Навлинского района В. Макарова, благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Тараев, заместитель директора по научной работе Брянской областной библиотеки имени Ф. Тютчева О. Куликова.

 

Воспитанники Воскресной школы Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери подготовили совместно со своим руководителем Анной Дрозд литературно-музыкальную композицию, посвященную празднику Рождества. Ребята рассказали историю одного из самых любимых праздников. Стихи и песни о Рождении Богомладенца воодушевили зрителей.

Ведущие мероприятия Анна Юрковская и Ирина Марусина подготовили для детей интересные игры. Ребята с удовольствием принимали в них участие, отгадывали веселые загадки, читали стихотворения у рождественской елочки, украшенной старинными новогодними игрушками. Не обошлась встреча баз подарков и приятных сюрпризов, которые были приготовлены сотрудниками библиотеки. Завершился праздник дружным хороводом вокруг лесной красавицы.

По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»

Просмотры (6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *