В поселке Клюковники Навлинского благочиния освятили Поклонный Крест.

23 ноября 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, на въезде в посёлок Клюковники Навлинского благочиния состоялся Чин освящения новосооруженного Поклонного креста.

Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма в честь Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посёлка Синезерки иерей Андрей Тараев и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Соколово иерей Олег Цыбанков.   Вместе с духовенством молились: глава Клюковенского сельского поселения Лидия Гуткан,  спонсор возведения Поклонного креста, генеральный директор ООО «ЛПК Навля» Алексей Маркин,  местные жители, обучающиеся общеобразовательной школы.

Клюковники — поселок Навлинского района Брянской области, в 12 км к северу от поселка городского типа Навля. Возник в 1890-х годах при железнодорожной станции на линии Брянск-Навля. Своего храма не существовало. До 1924 входил в состав Бутерской волости Карачевского уезда; позднее в Навлинскую волость Бежицкого уезда; с 1929 – в составе Навлинского района. Максимальное число жителей 540 человек (1989).

По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»