Новобранцы получили благословение священника на прохождение военной службы

29 апреля 2016 года в Навлинском музее Партизанской славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С напутственными словами к новобранцам обратились:  начальник Военного комиссариата Навлинского район С.Л.Чурков,   начальник отдела  администрации Навлинского района по культуре, спорту и молодежной политике Л.А. Калинченкова, председатель районного совета ветеранов Е.Ф.Прудников, клирик Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Тараев.

В своем выступлении священник отметил, что служба в армии готовит молодого человека к исполнению не только его гражданского, но и христианского долга. Так же отец Андрей пожелал будущим воинам духа премудрости и разума, крепкого здоровья и помощи Божией в исполнении священного долга с честью и достоинством, призвал призывников посетить торжественное Пасхальное Богослужение в храме и перед прохождением воинского долга причаститься Святых Христовых Таин.

Далее новобранцы получили пастырское благословение, и каждому были вручены нательные крестики и иконки святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Православного воинства.

DSC_0006 DSC_0008 DSC_0011

Просмотры (4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *