Навлинские ученики и педагоги получили благословение на новый 2018-2019 учебный год.

С 26 августа по 2 сентября в Навлинском храме ежедневно совершалась Божественная Литургия, по окончании которой проводился молебен на  начало нового учебного года. Многие навлинские ребята причастились Святых Христовых Таин и получили пастырское благословение, которое будет помогать им осваивать новые знания на протяжении учебного года.

1 сентября благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев принял участие в торжественных линейках Гимназии №1 п. Навля и навлинских СОШ №1 и №2. Его Высокопреподобие поздравил педагогов и учащихся с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией, духовного и телесного здоровья. Отец Игорь пожелал учителям творческих успехов в самой важной на земле профессии, сил, терпения и любви к ученикам, а детям –воспринять любовь к знаниям, которую им прививают педагоги.