Медовый Спас 2021

13-14 августа 2021 года, Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялись праздничные богослужения.

13 августа 2021 года, состоялось вечернее Славословное богослужение, которое возглавил настоятель храма, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Широков и диакон храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля Димитрий Ребиченко.

На утрене после великого славословия был совершен вынос Креста и поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели.

14 августа 2021 года, была совершена Божественная литургия, по окончании которой был совершен Чин малого освящения воды и освящение меда нового сбора.

По окончании богослужения, ко всем присутствующим с пастырским словом обратился настоятель храма иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с началом Успенского поста.