9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов сослужил Митрополиту Александру за Божественной литургией в храме в честь Воскресения Христова Свято-Троицкого кафедрального собора города Брянска

9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова Свято-Троицкого кафедрального собора города Брянска. Воскресенский храм – один из старейших в городе, возведен в 1741 году.

За богослужением Владыка Александр совершил хиротесию во чтеца и иподиакона Николая Максимова. Николай Васильевич будет нести свое служение в Казанском храме поселка Навля.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Брянской епархии протоирей Павел Чикалин; благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов; клирики собора: иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко; настоятель брянского храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Антоний Козлов.

Песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

В день Отдания Пасхи завершилось 40-дневное празднование Светлого Христова Воскресения. На Литургии прозвучали последние в этом году пасхальные песнопения.

Пресс-служба Брянской епархии