и.о. благочинного Навлинского церковного округа принял участие в торжественных районных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая, в Сквере им. Комсомольцев подпольщиков п. Навля, состоялось торжественное мероприятие посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на котором присутствовали руководители района, члены клуба «Мы — навлинцы», представители трудовых коллективов и жители посёлка.

Открыла мероприятие хореографическая композиция «Ты же выжил солдат», в исполнении детского образцового хореографического коллектива «Калинка» рук. Т.П. Цурикова (Навлинский РДК).

«Сегодня мы находимся в Сквере им. Комсомольцев подпольщиков у «Вечного огня», это место является памятным для каждого жителя Навли. 9 мая — день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир» — с такими словами ко всем присутствующим обратилась ведущая.

Со словами поздравления и признательности к ветеранам выступили: Глава Навлинского района М.А. Синотин; глава администрации Навлинского района А.А. Прудник, военный комиссар Навлинского района, капитан запаса С.А. Комысёв; и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

После приветственных слов, всех невернувшихся с войны и ушедших в послевоенное время ветеранов — почтили минутой молчания, а преподаватель детской школы искусств Александр Дрозд исполнил песню «День Победы», которая является одним из символов праздника.

В завершении мероприятия состоялось возложение цветов.

Навлинский районный Дом культуры