Соборное служение Пасхальной великой вечерни в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля

Вечером, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялось соборное служение Пасхальной великой вечерни.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили клирики Навлинского благочиния: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Андрей Тараев, настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Вячеслав Каплин, клирик храма Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Михаил Мелюхин.

Духовенством на горнем месте были исполнены стихиры Пасхи.

По окончании богослужения и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

Всем молящимся в этот святой вечер был предложен благодатный огонь и иконы Христова Воскресения.