Панихида по умершим участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобольской АЭС

26 апреля 2021 года, в 35-ю годовщину трагедии-катастрофы в Чернобыле, в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялась панихида по умершим участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобольской АЭС.

Панихиду совершил: настоятель храма, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов в сослужении клирика храма иерея Михаила Мелюхина.

На панихиде так же молилась Прудник Л.А., родственница ликвидатора Клюева Вячеслава Анатольевича, умершего от радиоактивного излучения. Клюев В.А. был одним из первых командирован в д. Заборье весной 1986 года, для спасения и переселения жителей. Награжден за проявленное мужество многими наградами и грамотами.