ПРЕСТОЛЬНОЕ ТОРЖЕСТВО В НАВЛЕ

В день празднования Казанской иконе Божией Матери в поселке Навля отметили Престольный праздник

4 ноября праздничную Божественную Литургию в Навлинском храме Казанской иконы Божией Матери возглавил благочинный Навлинского округа протоиерей Игорь Тараев в сослужении клирика храма иерея Андрея Тараева.

Богослужение проходило особенно торжественно, ведь Пресвятая Матерь Божия является Заступницей и Защитницей всего рода человеческого. Множество православных христиан молятся в этот день пред Ее иконой, испрашивая помощи в своих житейских делах.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, сопровождаемый молебным пением. Затем протоиерей Игорь Тараев, настоятель храма произнес проповедь, в которой поведал об исторической значимости данного праздника, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.
Для всех прихожан на территории храма была организована праздничная трапеза.