Великое водоосвящение на приходах Навлинского благочиния

Великое водоосвящение на приходах Навлинского благочиния

В период Святых Крещенских дней,  18 и 19 января, в храмах и на купелях Навлинского благочиния был совершен чин Великого водоосвящения.

Традиционно, в течение двух дней – в Крещенский  сочельник и на само Богоявление в храмах Навлинского благочиния священнослужителями совершались праздничные богослужения и обряд Великого водоосвящения. Множество людей шли в эти дни помолиться, поставить свечи, запастись Святой водой на целый год.

Священнослужители Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Тараев и иерей Андрей Тараев по просьбе православных жителей также провели чин Великого освящения воды в поселке Синезерки, селах Рёвны, Гремячее, Чичково, Пролысово и Вздружное.

  

Клирик благочиния иерей Олег Цыбанков освящал воду в поселке Алтухово, селах Бутре, Соколово и Салтановка. В селах Алешенка, Бяково и Партизанское чин Великого водоосвящения совершил иерей Сергий Цыбин, настоятель Алешенского храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

У открытых водоемов, где традиционно совершают Крещенское омовение православные верующие, была организована подача горячего чая и выпечки.

Просмотры (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *