Чарует белой сказкой снова Святое Рождество Христово!

6 января 2019 года, в Рождественский сочельник, в Навлинской межпоселенческой библиотеке состоялось рождественское мероприятие под названием «Чарует белой сказкой снова Святое Рождество Христово!»

Организаторами мероприятия выступили работники библиотеки. В празднике приняли участие ученики Навлинской детской школы искусств и Воскресной школы Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери. С приветственным словом выступил благочинный Навлинского церковного округа, духовник Воскресной школы протоиерей Игорь Тараев.

Для гостей мероприятия дети подготовили творческие подарки – в исполнении вокальной группы школы искусств (руководитель Елена Кравченко) прозвучали рождественские песни, стихи и колядки, а воспитанники Воскресной школы (руководитель Анна Дрозд) подарили зрителям праздничный спектакль. Поучительный, основанный на вечных христианских ценностях, спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя.

В ходе мероприятия работники библиотеки провели с детьми веселые тематические конкурсы и викторины. Ребята и взрослые познакомились с рождественскими традициями и узнали историю праздника Рождения Богомладенца Христа.

В завершение мероприятия все дети, как зрители, так и участники, получили сладкие рождественские подарки.