ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

24 мая 2016 года, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в поселке Навля состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В  храме  Казанской иконы Божией Матери состоялась Божественная литургия и молебен с освящением воды.

Затем Благочинный Навлинского церковного округа  протоиерей Игорь Тараев принял участие в торжественном мероприятии на центральной площади поселка. Священник поздравил зрителей и участников мероприятия с праздником, в своем выступлении он отметил, что День славянской письменности и культуры  по праву занимает достойное место среди остальных праздничных дней в нашем календаре, так как он символизирует единство славянских народов.

Начался концерт с исполнения певчими Навлинского храма тропаря Пасхи, затем прозвучал гимн святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и ряд других духовных песнопений. Далее выступление продолжили ученики Воскресной школы Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери (руководитель – Анна Дрозд), хор и вокальная группа учащихся Навлинской ДШИ (руководитель – Елена Кравченко), сводный хор Навлинской СОШ №1, фольклорный ансамбль Гимназии №1 п. Навля (руководитель – Евгений Дрозд), ансамбль русской песни «Дуброва», солисты вокального объединения Навлинского РДК (руководитель – Сергей Лалаков).

2rRviNU6a7g den-slavyanskoj-pismennosti-i-kulturi-2261 IMG_6412 IMG_6445 IMG_6488 IMG_6496